Coltivatori riconosciuti

Di seguito, trova un elenco con tutti i coltivatori riconosciuti della Gentse azalea (azalea di Gand). Appartengono all’associazione PAK (Project Azalea Kwaliteit).

NomeColtivatore / Forzatura / CommercioWebsite/Email
Adriaenssens PeterColtivatoreadriflor.eu
info@adriaenssens.com
Adriaenssens PolColtivatore poladriaenssens@skynet.be
Azaro-RoggemanColtivatore info@azaro.be
Buysse TomColtivatore/Forzatura/Commerciodebetereazalea.be
info@tombuysse.be
De Clercq DanielColtivatore Declercq.daniel@skynet.be
De Clercq StijnColtivatore stijndeclercq.be
Stijn_de_clercq@skynet.be
De CroockColtivatore/Commerciodecroock.be
info@decroock.be
De Graeve J & RColtivatore info@azaleadegraeve.be
De Guchtenaere EddyColtivatore Contact
De.guchtenaere.eddy@skynet.be
De BloemenkabouterColtivatore bloemenkabouter.be
koen@bloemenkabouter.be
De Schoenmacker PatrickColtivatore pdeschoen@skynet.be
De Vriendt – Haentjens & znColtivatore devriendt-haentjens.be
Devriendt_haentjens@skynet.be
De Waele – ReynvoetColtivatore/Forzatura/Commercio geertdewaele.be
Geert.de.waele@telenet.be
De Waele-WilwoodiiColtivatore dewaele-wilwoodii.be
lode@wilwoodii.be
De Wilde JohnColtivatore/Commercio johndewilde.be
info@johndewilde.be
Dhaese GeertColtivatore/Forzatura/Commercio Geert.dhaese1@telenet.be
Dhaese A & RColtivatore/Forzatura/Commercio rdhaese.be
r.dhaese@telenet.be
Drieghe Azalea BVBAColtivatore/Forzaturawww.driegheazalea.be
info@driegheazalea.be
FloramorForzatura/Commerciowww.floramor.be
christoph@floramor.be
GoossensColtivatore info@andre-goossens.be
Gysel AzaleaColtivatore gyselazalea.be
gyselazalea@live.be
Teelt ID’FlorColtivatore idflor.com
Piet.ravelingien@floreac.com
LeybaertColtivatore bvbaleybaert.be
Tom.leybaert@skynet.be
Naudts KurtColtivatore Kurt.naedts1@pandora.be
Naudts MarioColtivatore/Forzatura/Commercio queenofflowers.com<
mario@queenofflowers.com
Naudts WalterColtivatore/Forzatura/Commercio Walter.naudts@belgacom.net
Kristof NeytColtivatore kristof.neyt@skynet.be
Van Acker KrisColtivatore Vanacker.kris@skynet.be
VDS-plantColtivatore vds-plant.be
Peter.van.der.straeten@pandora.be
Van de Steende EricColtivatore Eric.vandesteene@skynet.be
Van de Steene-De BuckColtivatore azaleavandesteene.be
Hans.vandesteene@skynet.be
Van de Velde R & JColtivatore jos-en-rik-vandevelde.be
Rikvandevelde@telenet.be
Van Laere FilipColtivatore filipvanlaere@skynet.be
Bloemisterij Van EetveldeColtivatore/Forzatura/Commercio vaneetvelde.com
Kurt@vaneetvelde.com
Van Hove JohanColtivatore j.van.hove@skynet.be
Van Oost DirkColtivatore handelskwekerij@vanoostbvba.be
Van Oost HendrikColtivatore/Forzatura/Commercio azaleatuin.be
Hendrik.vanoost@belgacom.net
Verbrugge GeertColtivatore info@azalea-verbrugge.be
Willems FilipColtivatore willemsfilipbvba@skynet.be
Willems Jean-PaulColtivatore j-p.willems@telenet.be
Belgian Extra AzaleaForzatura/Commerciobea-azalea.be
luc.de.clercq@skynet.be
Tom Hesters – HestersForzatura/Commercio hesters.com
tom@hesters.be
De Vriendt HubertCommerciocontact
hubertdv@telenet.be
NV Gimall PlantsCommercio gimallplants.com
info@gimallplants.be
Handel FloreacCommercio floreac.com
kris.verhaegen@floreac.com